Лихорадка длительная

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, очень плохо себя чувствую. Не знаю куда бежать, местным врачам не доверяю. Приехала в Египет на два месяца. 4 дня назад поднялась температура 37,1 вечером, а за неделю до я стела мозоли на руках, они загноились и сожгла губу. В день температуры помню, что у берега ногу проколола, наступать не больно, след от укола. Решила, что попала инфекция и начала пить антибиотики амоксиклав и метранидазол, тк долго не проходят мозоли. Месяц назад я лечила этими антибиотиками хелико бактер пилори в России. На следующий день утром 37,2 к вечеру как будто полегчало 36,6 36-8 решили что все правильно. Но на дальше температура стала подниматься до 37, 4. Я сдала кровь. Там абсолютные эозинофилы не много в норме. Тк я три дня пила антибиотики на тот момент и температура увеличилась перестала их пить, смутили эозинофилы. Фото прикрепяю. Сейчас 4 дня как температура, то знобит, то в жар. Симптомов простуды нет. Полутора суток антибиотики не пью. Выпила сегодня противогрибковый флуконазол и вчера супрастин пол таблетки. Ничего не помогает. Насморк водянистый уже пол года, но месяц назад кровь была хорошая, эозинофилы в норме. На жаропонижающее температура не реагирует тоже. Не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-06 18:34
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал общего анализа крови.
Платная консультация
Жанна 2021-03-06 18:38
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-06 18:46
Это нормальный анализ крови. Судя по вашему описанию, субфебрильная температура может быть связана с мозолями и губой. Вам нужно обратиться для осмотра и лечения к хирургу.
Платная консультация
Жанна 2021-03-06 19:02
Я улетела всЕгипет по работе, по 5-7 часов на солнце, кепка, очки, крема, гидрокостюм. Но подозреваю, что на кануне за два дня до температуры был перегрев еще наверное, так как голова сильно болела, и мутило, а на следующий день отдышка была, и сдавило в груди, давление и пульс скакнули. Но после сна все восстановилось. Этот момент я упустила из виду, когда писала. Не могло ли это спровоцировать что то серьезное?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-06 19:05
Если бы было что-то серьезное, анализ крови прореагировал бы. А вот раны это могут дать, нужны квалифицированные чистки и перевязки.
Платная консультация
Жанна 2021-03-07 12:35
Здравствуйте! Сдала еще раз кровь повышены соэ. Самочувствие не улучшается, мозоль почти зажила
Жанна 2021-03-07 12:36
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-07 15:54
Жанна, такая СОЭ вполне может быть именно при ранах. Вам нужно показаться врачу. Без врачебного осмотра наш разговор больше напоминает пустое гадание.