Расшифровка анализа крови, нормоьласты, эозинофилы, СОЭ

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, прошу расшифровать мне мой анализ крови, сейчас переболел вирусным заболеванием с высокой температурой, но сейчас уже улучшение, повышены эозинофилы и СОЭ по Вестергерну, также насторожили нормобласты, котороых у меня до этого вообще не было было 0, а сейчас 0.1, при референтном значении (0-1) , да я попадаю в норму, но насторожило, то, что их раньше не было, что могло стать причиной их появление? И в интернете прочитал, что их быть вообще не должно, если есть у вас точно рак крови! Уже 2 дня сижу, очень сильно нервничаю! Растолкуйте мне пожалуйста эту неразбериху, почему в интернете пишут, должно быть 0, а в поликлинике «Будь здоров» до 1 -это норма!
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-10 06:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Умеренное ускорение СОЭ воспалительного характера. Других значимых отклонений нет.
Никакой неразберихи нет. Каждый лабораторный прибор и аппарат имеет свои референтные показатели.
Всего доброго.
Платная консультация
Артём 2019-04-10 10:25
Спасибо!
Артём 2019-04-10 14:06
И ещё один вопрос хотел спросить, а чем отличаются бласты от нормобластов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-10 18:51
Изучите схему кроветворения- станет ясно.
До свидания.