Помогите расшифровать анализ крови Содержатся нормобласты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет, только псевдокиста головного мозга.
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, в течении нескольких месяцев у нас были повышенные лейкоциты в моче по анализу Нечепоренко, а в общем анализе все хорошо. Причину не могли найти, были у нефролога, прописали лечение. Мы пролечились, все пришло в норму. Сейчас перед прививкой нужно было сдать анализ крови, вот он сейчас пришел. Руки трясутся, очень много отклонений от нормы, а про нормобласты вообще ужасы пишут.
Теги: нормобласты повышены, нормобласты у взрослого
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-18 12:30
Здравствуйте.
Нейтропении у детей- частое явление, сопровождает любую инфекцию. А единичные нормобласты- молодые формы эритроцитов, норма даже у взрослых. Так что никакого повода для волнений не вижу, анализ нужно перебрать через 3-4 недели.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Марина 2016-04-18 12:39
Александр Борисович, спасибо огромное за ответ! Успокоили меня немного.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-18 12:44
А почему немного? Повода для волнений действительно нет.
Платная консультация
Марина 2016-04-18 12:48
Спасибо огромное! Пересдадим еще обязательно. Просто очень разволновалась.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-18 12:51
Не волнуйтесь и будьте здоровы.