Есть ли подозрение на рак?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с августа месяца начались проблемы. Переболела сильный кашель, температура 38. В связи с чем появилась кровь из носа (которая выходила из горла), а после начались кровотечения и из носа. Раз в два дня. После кровотечения с носа, кровь выходила и со рта. В то время я не знала что это испугалась, сделала КТ легких все чисто. Никаких отклонений. Сдала анализ крови (на тот момент был острый бронхит гнойный), анализы пришли плохие СОЭ было 30, лейкоциты, нетрофилы были повышены. Незначительно 11 было. Через неделю я пересдала анализы и все было в норме. СОЭ вернулись в 18, а лейкоциты в 7. Но кровь осталась. Сделали МРТ мозга, тоже все чисто, никаких отклонений нет, посетила лора сказал очагов кровотечений не видит, и что мрт в норме. Обошла многих врачей и никто не знает что это. Все говорят слабые сосуды. Но никогда такого не было. Мне 20 лет 175 рост вес 97. Знаю нужно похудеть. Сдавала так же биохимию, все было а норме, отклонялись только альфа и бета какие то. Не на много. Назначили курантил и все, ну вот вроде бы 2.5 месяца крови не было, так только если пальцем в нос лезть глубоко можно было кровь увидить, а так чтобы лилась такого не было, а тут даа дня кружилась голова, а сегодня проснулась и полилась кровь. Давление при этом в норме, оно большое только в момент испуга 140/90. После того как прошла кровь, она еще с горла выходила. Я сразу же поехала сдавать кровь в платную клинику т уже пришли результаты. У меня тромбоциты повышены с августа. И курантил не помог. Пила противозаточные года 4. Два года корректно, а потом отменила, через два месяца начала пропила 2-3 месяца, опять отменила, перерыв небольшой в месяца два и опять начала. Может это они так повлияли. Сейчас по назначению гинеколога отменила. Было как предохранение. Месячные всегда во время, но в этот раз были обильные. Так же в 2008 переболела ОЛЛ, с 2011 года не принимаю лекарств и рецидивов не было. Все анализы приложу. Врачи в инете напугали, что у меня может быть рак, ножалобнет
Теги: рак носа
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-08 07:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе крови явления латентного железодефицита и компенсаторного тромбоцитоза. Миелограмма в норме.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения причины железодефицита и его лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Катерина 2020-11-08 07:25
Доброе утро! Спасибо большое за быстрый ответ! Хотела бы так же сказать, что анализы сдала на гормоны щитовидки все в норме. А миеломограмму сдавала год назад. Вот сейчас бессимптомно кровотечения с носа иногда. Очень пугает. Из за дефицита железа такое может быть? Раньше крови не было никогда из носа
Катерина 2020-11-08 14:49
Я пойду очно к гематологу еще. И к терапевту. Но не понимаю какие причины могут быть для кровотечений из носа? Есть ли повод для опасений.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-08 19:33
Это чаще причины ЛОР- характера, близость сосудов к слизистой оболочке.
До свидания.