Кровотечение из носа

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, Алексардр Борисович.
Беспокоит кровотечение из носа. Начало 3 июня ночью, как приехали на дачу. Кровь из носа была потом через день или каждый день. Могла быть утром, вечером или ночью. 11 числа начались месячнве и кровотечение из носа прекратилось. 17 июня кровь пошла снова. 18 июня посетила лора. Был осмотр и направление на кровь. На осмотре прижгли сосудик и дали направления на анализ крови и свертываемость. По анализу показало низкий уровень лейкоцитов и фибриогена. Лейкоциты 3.97 при норме 4.0, фибриоген 1.87 при норме 2.0. Кровь из носа после прижигания не шла. Сегодня ночью и днем пошла опять. Лор направил на консультацию гематолога и также сказал что кровотечение из носа может быть из-за ломкости сосудов в жаркую и сухую погоду. Что может показывать такой показатель лейкоцитов и фибриогена? Остальные показатели в норме. Может ли быть кровотечение связано с жарой? Какие еше обследования необходимо пройти?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-24 00:26
Здравствуйте.
По приведенным показателям
данных за гематологическую патологию нет. Имеет место сосудистая патология носа.
Показано лечение ЛОР врача.
Следует сдать полный общий анализ крови, коагулограмму и определить агрегацию тромбоцитов. С результатами обратиться на прием к своему терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2019-06-26 10:28
Спасибо за ответ.