Заднее носовое кровотечение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема полтора месяц назад у меня стала идти кровь из носа, при чихании или если высмаркиваюсь, она шла как наружу из ноздрей так и стекла по глотке(что я и видела в зеркале) потом кровь сама останавливались, это кровотечение я связывала с приёмом антибиотиков которые я неделю до этого пропила (в них было написано про побочные тромбоцитопения) но там написано при отмене препарата все восстанавливается а у меня кровь стала усиливаться до такой степени что, мы не смогли её остановить она пошла ручьём (и была отрыжка кровью) . В итоге меня госпитализировали в Лор отделение, сделали тампонаду носа, 3 дня мне делали капельницы с цефтриоксоном, натрием хлоридом и магнезией(потому что давление поднялось). Вроде кровотечение остановилось, я сдала необходимые анализы крови и мой лечащий лор врач сказал что по моим анализам у меня гиперкоагуляция и она связала это с тем что я уже год пила гормональные контрацептивы Джес(тогда я их перестала пить) При осмотре уже когда сняли тампонаду она мне сказала что у меня ещё и перфорация носовой перегородки. Сейчас спустя месяц после выписки у меня переодически при высмаркивании идёт кровь из носа, но идёт она не наружу а через горло вытекает вместе с носовой слизью, а вчера опять пошла кровь через горло я сглотнула большой сгусток крови, и при этом всегда поднимается давление под 140 и температура, скажите что это может быть? Какие-то может исследования нужно пройти и кровь на какие компоненты сдать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 января 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-07 17:05
Здравствуйте.
Это ЛОР патология. Вам показано наблюдение и лечение у ЛОР врача. Для исключения гематологической патологии нужны свежие общий анализ крови, коагулограмма и определение агрегации тромбоцитов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2021-01-15 06:34
Я сдала развёрнутый анализ на коагулограмму, скажите результат в норме или есть отклонения?
Виктория 2021-01-15 07:27
Виктория 2021-01-15 06:33
И вот продолжение анализа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-15 11:01
Все представленные анализы в норме.