Кровотечение из носа во время болезни

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 6.5 лет, заболела орви, во время болезни соплей не было, была высокая температура и красное горло, но возникла ещё проблема кровотечение из носа, при чем ребёнок говорит, что нос не ковыряет. Пожаловались педиатру, отправил на кровь, сделали общий анализ. Далее педиатр отправил к лору. Сходили у лору, тот опять на общий анализ крови, на свертываемость крови АЧТВ, АПТВ ПТИ, время свертывания. По результатам сильно завышены тромбоциты 535. Нас направили к врачу гематологу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-24 19:06
Здравствуйте.
Вначале следует повторить АЧТВ, определить показатель тромбоцитов по методу Фонио. Если отклонения сохранятся, то нужно определять содержание 8-го фактора свертывания крови и фактора Виллебранда.
Лучше это сделать в лаборатории при гематологическом центре или отделении.
Всего доброго.