Кровотечение из носа, ослабление иммунитета

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. У сына часто случаются носовые кровотечения. Сдали анализ крови. В результатах понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты, повышен АЧТВ и протромбиновое время.
С октября прошлого года стал часто болеть простудными заболеваниями. По месяцу сидели на больничном, но через 1-2 недели кашель снова возвращался. В декабре делала ингаляции с беродуалом и пульмикортом, потому что амбробене уже не помогал. Но в начале января заболел снова. После окончания лечения снова появился сухой кашель, преимущественно вечером, после того как ребенок засыпает. Других признаков заболевания нет. Синекод не помогает, кашель не проходит.
Какое заболевание может быть у ребенка и какие анализы и обследования еще нужно пройти?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-12 14:09
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме.
АЧТВ сдайте в другой лаборатории. Если оно вновь будет удлинено, то нужно проверить содержание в крови VIII фактора свертывания крови и фактора Виллебранда. С результатами обратиться на прием к вашему гематологу.
Всего хорошего.