ОАК ребенка 9 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. Александр Борисович, у меня такая ситуация ребенку 9 лет, периодически с 3 лет идет кровь из носа у ребенка. Сдавали ОАК так как к. за последнюю неделю кровь шла носом несколько раз. Дело в том, что у отца ребенка в детстве тоже были носовые кровотечения.
Александр Борисович, посмотрите пожалуйста ОАК ребенка.
Дело в том что еще нашла ОАК крови когда ребенку было 3 года и также в анализе немного повышены эритроциты и моноциты.
Скажите, что может означать такой анализ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-04 20:46
Здравствуйте.
В анализе крови показатели в пределах возрастной нормы.
Показана консультация ЛОР врача. При исключении его патологии обратитесь для обследований на прием к детскому гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-02-04 21:01
Спасибо Александр Борисович. Скажите пожалуйста, получается всё таки что настораживает Вас в нашем анализе если к лору или это из за носового кровотечения?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-05 06:40
Меня ничего не настораживает. Мне казалось, что это вас насторожили носовые кровотечения. А я предложил план обследования.)
Платная консультация
Ольга 2019-03-25 14:25
Добрый день, Александр Борисович! Мы по Вашей рекомендации с ребенком были на приеме у Лора по поводу носового кровотечения. ЛОР только сказал что у ребенка тонкие стенки сосудов, и носовые кровотечения будут продолжаться. Но на сколько я понимаю тонкие стенки сосудов это не ЛОР патология. Подскажите пожалуйста надо ли нам в таком случае искать причину носовых кровотечений или все же носовые кровотечения могут быть по причине тонких стенок сосудов.?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-25 17:27
Вы неверно поняли. Это именно ЛОР патология и лечиться нужно у врача этой специальности.)
Платная консультация
Ольга 2019-03-26 08:29
Спасибо большое за ответ. Лечения нам ЛОР никакого не назначил.