Анализ крови ребёнка после ангины

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 6 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Уважаемый Александр Борисович! Нашему сыночку 3 года 6 месяцев. Переболели лакунарной ангиной. Принимали антибиотик Флемоклав, для снижения температуры использовали Ибупрофен и Эффералган. На 4 день температура перестала подниматься. Антибиотик принимали 8 дней. Через день после окончания приёма антибиотика сдали анализы крови и мочи. Анализ мочи в норме. А вот по анализу крови есть вопросы, на которые врач толком не дал ответа, сказал что норма после заболевания. Прошу Вас посмотреть наш анализ, очень переживаю.

Эритроциты - 4,02 * 10/л
Гемоглобин- 123 г/л
Лейкоциты- 8,3 * 10/л
Палочкоядерные- 2%
Сегментоядерные- 48%
Лимфоциты- 48 %
Моноциты- 2%
СОЭ- 24 мм/ч

Очень смущает СОЭ. О чём может говорить такое повышение, стоит ли волноваться? Огромное спасибо за ответ. Хорошего Вам дня, доктор!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-04 15:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваш врач абсолютно прав.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-12-04 16:26
Спасибо огромное за ответ, Александр Борисович! Подскажите пожалуйста, мне на будущее какова норма СОЭ у деток? И как долго она приходит в норму после болезни? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-04 20:35
-нормы разные в разных лабораториях
-нет и не может быть единых сроков. Все зависит от конкретной ситуации.
До свидания.
Платная консультация
Анна 2018-12-04 20:37
Спасибо большое! Всего Вам доброго!