Сонливость и переодическая боль в суствах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: гипотериоз, нейроциркулярная дистония по кардинальному типу, хронический цистит, варикозная болезнь, фиброзно-кистозная болезнь молочных желез (диффузная форма), и хронический гастрит, холецистит ( реактивные изменения поджелудочной железы).
Здравствуйте, Александр Борисович. Меня беспокоит хроническая усталость, иногда боль в суставах, редкие головокружение и резкое ухудшение зрения (иногда двоение в глазах), периодическая боль в пояснице, часто возникает боль под правым ребром снизу. Еще меня беспокоит результаты анализов, а именно 2 показателя: среднее содержание гемоглобина в эритроцитах и тромбоциты. У многих врачей интересовалась все говорят все, хорошо ссылаясь на не большой сдвиг. На протяжения, многих лет ни разу не было нормы в этих показателях, я беспокоюсь т. к. мы с мужем планируем беременность. Сейчас 2 месяца подряд я пью фимибион (витамины для беременных).
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-03 16:45
Здравствуйте.
Указанные Вами показатели не имеют клинического значения, то есть практически анализ крови в норме и не стоит волноваться по этому поводу. Витаминами сильно не увлекайтесь, а то допьетесь до гипервитаминоза. В последующем посоветовал бы Вам сдавать анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов.
Удачи.