Лимфоцитоз, анемия, тахикардия, интоксикация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический вирусный гепатит Б, хронический холицистит, гастродуоденит
Здравствуйте, уже год возникают периодически учащенное сердцебиение, слабость, отдышка, головокружение, боль в мышцах и суставах, отеки ног, чувство интоксикации будто кислота по венам разливается и чувство как с похмелья, снижение концентрации внимания, черезчур быстрая утомляемость, с сентября добавилась тянущая боль в пояснице, с декабря резко ухудшилось состояние, симптомы усилились вплоть до какогото тумана в голове. Я работала на 2х работах с августа по 6 дней с 1 выходным и списывала все на переутомление и стресс. В итоге пошла в отпуск с 1 января, но спустя 10 дней не вставая с кровати поняла что состояние не улучшается ни на грамм, сама мысль встать и кудато пойти вызывала панику настолько не было сил, отдышка появлялась от малейшей физической нагрузки, сильные головокружения и интоксикация. Пошла к инфекционисту платно через дорогу тк думала что всему виной мой хронический гепатит б и симптом интоксикации связан с плохой фильтрацией токсинов. Прокапала 3 дня реамберин после чего голова прояснилась и стало лучше, остались тянущие боли в пояснице и тахикардия, потеря аппетита. Пришли анализы крови, печень в порядке, ттг в норме, общий анализ плохой, прикрепляю его ниже. Инфекционист направил к гематологу. Гемоглобин 83, лимфоциты 56. Что это может быть, какие анализы сдать, стоит ли подозревать онкологию. Есть потеря веса за год на 8кг, с 58 до 50, вид анорекичный истощенный
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-20 13:40
Здравствуйте.
Для консультации необходим ПОЛНЫЙ общий анализ крови- с лейкоформулой, эритроцитарным индексами.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-22 17:31
Я была на приеме у гематолога, врач сказал что анализ крови кроме очень низкого гемоглобина у меня в целом хороший, всё указывает на хроническую анемию. Единственный момент, который смущает врача это то, что мне стало резко хуже в декабре что по словам врача означает именно резкое снижение гемоглобина, что если бы он снижался по есстественным причинам то организм успевает адаптироваться и нет такой явной симптоматики. Изза этого момента надо исключать вроде как все паталогии. Назначили анализы крови: ферритин, железо, гормоны т3, т4. Пройти узи обп, узи щитовидной железы, рентген легких(сделала в норме), гинеколога. Пока до результатов пить сорбифер 2 раза в день по 1 таб. На повторный прием во вторник с результатами