Резкое снижение параметров в анализе крови

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение
Здравствуйте, я Сергей.
2 года не проходил планового медосмотра в клинике УГМК Здоровье, до этого все было в пределах норма.
В октябре был в трудном, многодневном путешествии, по горам, с не тичпичной для меня нагрузкой, прошли пешком вверх/вниз 200 км, похудел на 10 кг, решил пройти обследование. Сдал кровь:
Тестостерон 28, обычно 2-4
Железо 8, обычно в норме
Гемоглобин 69, обычно в норме
Билирубин повышен
Холестерин ЛПВП 0,89
Одышка, ноги ватные быстро становятся.
Может ли путешествие быть причиной таких анализов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-08 18:35
Здравствуйте.
Нет, не может.
У Вас имеется выраженная анемия. Необходимо безотлагательно обратиться к вашему терапевту для определения ее причины.
Всего хорошего.