Резкое снижение уровня гемоглобина

Спрашивает: ольга ерофеева
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, У МОЕГО ОТЦА,. с декабря идет резкое снижение показателей гемоглобина, было кровотечение из уретры(обследован-инкрустационный пиелонефрит), сейчас обильного кровотечения нет, а гемоглобин не выше90. ДЕЛАЛИ БИОПСИЮ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И РКТ -опухоли нет, фтизиуролог отрицает туберкулез. Папа лежит(год назад была травма, переломпервого поясничного позвонка), травматологи отрицают свою причину. Он похудел за год на 10-25 кг. Иньекции феррумлека не повышают гемоглобин выше 100. спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-23 19:09
Здравствуйте.
Ну почему Вы не представляете полный общий анализ крови и не говорите о жалобах отца? Без этого могу предположить только наличие скрытого онкозаболевания.
Удачи.
Платная консультация
ольга ерофеева 2016-08-25 20:09
Гемоглобин 90, соэ 20, другие показатели в норме, в моче эритроциты сплошь и белок есть. Насчет жалоб: переодические боли в животе, делали ркт: жидкость в небольшом клоличества почти везде(даже в перикарде), опухолевых процессов не выявлено, за последний месяц похудел еще больше и стал меньше есть. Спасибо большое вам за внимание
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-26 09:37
Кровь в моче- это уже возможная причина анемии. Вылечат гематурию- пройдет и анемия на препаратах железа. Но все это не исключает онкологический процесс.
Удачи.
Платная консультация
ольга 2016-08-27 09:32
Спасибо Вам огромное за участие и советы, дай Вам бог здоровья и всего хорошего