Норма феритина в крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня после родов в 2015 году очень стали выпадать волосы! Роды проходили хорошо, ничем серьезным не болею. Я незнаю к какому врачу обратиться, пошла к эндокринологу проверила щитовидку, все хорошо оказалось. Пропила витамины Витрум, магний в6 антистресс, потому как сдавала анализы и магния было меньше чем в нормативной таблице в анализах. Пррблема осталась, я буквально лысею волосы выпадают с луковицами от корней и так ломятся, за последние три месяца я потеряла волос больше чем осталось, никогда такого не было! Это такое впервые. Я обратилась к трихолог у, начали лечение и она сказала сдать кровь на феритина так как он важен. Я сдала и мой результат был 9,7 а норма в таблице 5-148
Она сказала что если он меньше 70 то это плохо и волосы страдают и организм. Скажите так ли это? В последнее время такая усталость, вялость, сил нет ни на что милиция болят, голова кружится, болит дрожит тело бывает. Каокой должен быть результат феритина чтобы восстановить все или что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-03 07:11
Здравствуйте.
Ферритин у Вас в норме. Больше того, за 35 лет работы гематологом, я ни разу не видел выпадения волос, связанного с низким ферритином и обменом железа вообще.
Так что на месте трихолога я искал бы другие причины.
И начать нужно с определения содержания микроэлементов и витаминов, проверки электролитного баланса, кислотно-щелочного равновесия, консультации невролога. Сдайте и полный общий анализ крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-03 13:26
Добрый день, общий анализ задавала, вроде больших отклонений нет, или я чего-то не понимаю? Скажите пожалуйста, с чем оно может быть связано выпадение волос, в таком большом количестве? Также присутствует усталость, вялость, головокружение?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-03 14:31
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови в норме.
А если бы знали, с чем связано выпадение волос, то умели бы и лечить. Однако, практически половина мужчин- лысые. Вывод- неизвестно. А причину усталости, вялости и головокружений должны искать ваши врачи.
Будьте здоровы.