Может ли быть лейкоз

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдал анализ крови. Беспокоит слабость, усталость, ногда боль в суставах. Анализ делал в платной лаборатории, на анализаторе, НО С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РУЧНОЙ МИКРОСКОПИЕЙ (почитал ваши ответы, попросил, чтобы точно посмотрел врач). Показал этот анализ терапевту, его смутили лейкоциты на верхней границе нормы, а так же отсутсвие базофилов. Сказал, что так лейкоз может проявляться. У нас 1 гематолог в городе, ближайшие 3 недели на прием не попаду. Скажите свое мнение, стоит ли вообще переживать и доверять терапевту? Или же ехать в Москву на консультацию в срочном порядке? Может ли вообще при лейкозе не быть бластов в анализе?
Теги: анализ крови при лейкозе, анализ крови при лейкозе у взрослых показатели, анализ крови при лейкозе у детей
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-07 16:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальный анализ крови. Анализатор дал увеличение нейтрофилов, но при ручном подсчете- норма. Все остальное также в норме.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Никита 2021-04-07 16:38
Сердечно благодарен за ответ! Не болейте!