Может ли такая миелограмма говорить о лейкозе, расшифруйте пожалуйста!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 и недавно начались симптомы такие как головокружение, общая слабость, недомогание, бледность. Сдала оак показал низкий гемоглобин, затем обратилась к гематологу, сдала повторный оак оказалось, что ферритин 7,5 прописали железо, но оно не всасывается, железо в сыворотке крови 4
Диагноз хроническая железодефицитная анемия., но никакое из препаратов железа мне не подходит.
Причины никто сказать не может, настояла на миелограмму, сделали, но по ней никто ничего не сказал, а показателей которые выше или ниже нормы много. Что делать не знаю.
Теги: анализ крови при лейкозе, лейкоз анализ крови, оак при лейкозе
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-02 07:02
Здравствуйте.
Данных за лейкоз нет. Да и анемия носит минимальный характер. Обследуйтесь, но я не вижу никакого повода для волнений.
Будьте здоровы.