Лейкоциты упали при ОРВИ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, болею с 09.04.2018 температура была 4дня 37.8 максимум. Кашель, насморк, параллельно болеет ребенок, но у него температура держалась до 16.04.2018. симптомы те же.
Анализ крови мой вложены в файле за 13.04.2018 и за
меня отправили на консультацию к гематологу, но на прием еще не скоро, подскажите пожалуйста могла ли кровь при ОРВИ так изменится? Ранее при вирусных никогда не сдавала, анализ крови сдавла когда была только здоровой, либо больная чем то другим и таких показателей не было.
помогите пожалуйста, заранее ВАМ БЛАГОДАРНА
Теги: в оак падают эритроциты форум, лейкоциты при орви
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-18 07:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Наиболее вероятно, что изменения в анализах крови- результат реакции на ОРВИ.
Показан контроль общего анализа крови через месяц после полного выздоровления, но выполнить его нужно не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.