Лейкоцитарная формула

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, лечила инфекцию антибиотиком (доксициклин).
Терапевт сказала сдать кровь, хотя прошло после окончания лечения всего 2 дня.
Показатели крови следующие:
WBC 5
LYM 1.9
MID 0.4
GRAN 2.7
LYM% 39.2
MID% 6.8
GRA% 54
HGB 136
HCT 37.9
RBC 4.4
MCV 86.1
MCH 30.8
MCHC 358
RDW% 12.6
RDWa 56
PLT 167
MPV 9.5
PDW 14
PCT 0.16
LPCR 25.1
СОЭ 5
Формула:
Эзонофилы 1, нейтрофилы сегмент 44, лимфоциты 48, моноциты 7.
До этого анализ сдавала месяц назад формула была такая:
нейрофилы палоч 2, сегмент 76, лимфоциты 17, моноциты 5.
Терапевт срочно сказала обратиться к гематологу, но записи ждать долго. Прокомментируйте пожалуйста анализ крови, если ли повод для беспокойства? Могут ли такие анализы быть следствием приема антибиотиков?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

5 ответов

Юлия 2016-08-30 16:59
Добавлю, антибиотики пила т. к. обнаружила лимфоузлы в паху. По узи до 14мм. Сдавала анализы, нашли хламидии. Врач прописал доксициклин. Времени после окончания курса прошло немного и лимфоузлы все на месте. Но мне сказали они долго будут проходить, тк инфекция вялотякущая была. Другие лимфоузлы не увеличены, узи брюшной полости в июне все в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-30 19:11
Здравствуйте.
Повода для беспокойства не вижу. Нужно перебрать анализ через месяц.
Удачи.
Платная консультация
Юлия 2016-08-31 03:28
Спасибо за ответ. Просто терапевт нагнал панику, сказала такое бывает при заболеваниях крови. Тем более у меня лимфоузлы имеются. Такие показатели могут быть из за антибиотиков? Ей не понравилась формула.
Юлия 2016-08-31 03:32
Еще температура бывает 37 частенько, на это терапевт тоже сказала обратить внимание.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-31 09:02
Антибиотики здесь не при чем. Моя рекомендация остается в силе.
Будьте здоровы.