Лимфоузлы подчелюстные

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит холецистит
Здравствуйте,
31 декабря нащупал на подбородке 2 бугорка внимания не предал думал рассосется но через 2 недели вроде как появился ещё один пошел к терапевту, он назначил УЗИ и сдать кровь. В крови понижены лейкоциты. Терапевт выписал ставить уколы антибиотик. Жена хочет что бы я шёл к онкологу на пункцию. Вот не знаю спешить к онкологу или пока проставить антибиотики? Сегодня узлы стали беспокоить слегка не болят но чувство дискомфорта, будто нагревается эта область.
Сам в замешательстве.
Теги: подчелюстные лимфоузлы, нарушение дифференцировки лимфоузла
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 января 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-15 15:12
Здравствуйте.
Прикрепите общий анализ крови.
Платная консультация
Вадим 2021-01-15 15:24
Он у врача, врач его мне не дал. Могу попробовать завтра у него его попросить.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-15 15:28
Без анализа мне трудно дать рекомендации.
Платная консультация
Вадим 2021-01-15 16:09
Уже сбегал в больничку. )
Результаты прилагаю.
антибиотики выписали цефтриаксон 10 дней колоть
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-15 16:13
В анализе имеются признаки вирусной инфекции. Гематологической патологии не вижу. Вам нужно обратиться к инфекционисту и обследоваться на предмет вирусных инфекций.
Платная консультация
Вадим 2021-01-15 16:19
Спасибо! На онкологию тоже пока не думать? Или по этому анализу не скажешь?
Стоит ли колоть антибиотики? Мне на прием через 10 дней сказали как проколю антибиотики, сделать повторыный анализ крови и узи с результатами к врачу.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-15 16:46
Нет, не вижу данных. Антибиотики можете проколоть, но главное- обследуйтесь у инфекциониста.
Платная консультация
Вадим 2021-01-15 17:29
Не видите данных потому что нужно сдать какие то анализы? Или в смысле по анализам нет предпосылок для онкологии?
Понял завтра пойду к терапевту брать направление к инфекционисту т. к так просто без направления не попасть к узким спецам.
Если инфекционист даст направления на анализы а я уже начну делать уколы антибиотиков не повлияет ли это на результат?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-15 21:38
У Вас нет данных за онкологию. Ищите другую причину ваших жалоб- обследуйтесь у инфекциониста.
До свидания.