Стоит ли делать биопсию?

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Доктор здравствуйте! Мне 18 лет, уже 3й месяц у меня увеличены подчелюстные лимфоузлы и шейные. Они безболезненные. УЗИ делал раз 5-6 наверное, кто то говорит, что увеличено только подчелюстные, кто то только шейные, а кто то говорит что вообще ничего не увеличено. Тк вот, 2 марта сделал в платном клинике УЗИ лимфоузлов, сказали, что увеличено подчелюстные лимфоузлы, слева 35х7 + усиленный кровоток, справа 23х5 без кровотока. Потом 16 марта обратился в платный онкологический диспансер, онколог сказала сделать УЗИ + ПАБ, там другой врач сделал УЗИ лимфоузлов, сказал что увеличено только шейные, а где подчелюстные - это там слюнная железа походу увеличено. Ну и там взяли пункцию с шейного лимфоузла. В результате написано - Гиперплазия лимфоидных клеток, врач онколог сказала, что рака нет.

Ну доктор я все же переживаю, посмотрите пожалуйста мои анализы и результаты, пожалуйста ????????
Что мне сейчас делать? Стоит ли волноваться мне? Точно ли у меня нету лимфомы?

И еще, 2 февраля в биохимии С-реактивный белок был - т 12. А 2 марта уже показывало =6. Остальные были в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

5 ответов

Рустам 2021-03-19 15:07
Рустам 2021-03-19 15:08
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-19 20:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Оснований для биопсии не вижу.
Показано динамическое наблюдение терапевта.
Всего хорошего.