Удаление лимфоузлы по результатам анализа крови
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после медосмотра по общему анализу крови (фото результатов анализов: https://hkar.ru/QQSq https://hkar.ru/QQSp) мужа(46лет) направили к гематологу, который после осмотра с подозрением на лимфому назначает биопсию (полное удаление лимфоузла). УЗИ показало размер узла 10,2 мм, УЗИ всех остальных органов в норме и других симптомов нет. Как при такой картине, вы считаете надо ли удалять лим. Узел и может нужны дополнительные анализы. И, что вы думаете, по поводу диагноза. Спасибо!
Категория: Гематолог

13 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-18 22:48
Здравствуйте.
Не могу открыть вашу ссылку. Но в любом случае все зависит от клинической картины и результатов визуального и пальпаторного исследования узла. Если есть подозрение- то лучше перебдеть, чем не добдеть. Только важное условие- кроме биопсии необходимо сделать отпечатки лимфоузла, это необходимо при проведении диагностики.
Всего доброго.