Расшифровка результата анализа крови

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, пиелонефрит, фарингит, тонзиллит, сахарный диабет.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови! Мне 30 лет. Очень часто мучают боли в горле. Полгода назад обнаружила на шее шишечку, как зернышко. Врачи сказали просто наблюдать. В сентябре сделала узи. Результат: л/у шеи-задняя група пальпир-ся реактив. Измененные до 7X4 мм.,передняя группа аналогично, у узлов ниже/челюстные до 19x7, подчелюстные до 21x7 мм. Околоушные железы не изменены. Сказали сходить к инфекционисту, но сначала к лор врачу и сдать мазок на флору из зева. По мазку из зева нашли инфекцию и сказали пролечить ее антибиотиком суммамед(3 таблетки). После лечения сдать общий анализ крови. Антибиотик пропила две недели с
назад, кровь сдала вчера. Шишечка и увеличение лимфоузлов так и не прошли. Вот результат:
Эритроциты-4.21
Лейкоциты-4.96
Цветной показатель-0.91
Гематокрит-38%
Тромбоциты-200
Палочкоядерные нейтрофилы-3%
Сегментоядерные нейтрофилы-30%
Лимфоциты-48%
Моноциты-11%
Эозинофилы-6%
Базофилы-2%
Нейтрофилы-1.64 при норме 1.88-6.75
Лимфоциты- 2.38 при норме 0.60-4.05
СОЭ-8
Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-06 20:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Показано обследование у инфекциониста на хроническое вирусоносительство, у паразитолога- для исключения гельминтозов.
Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2017-11-06 20:31
Спасибо большое за ответ!
Яна 2018-04-11 02:19
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов.
Надо ли что-то дополнительно сдавать?
Спасибо
Яна 2018-04-11 02:39
Дополнение: уже несколько месяцев держится температура субфебрильная 37-37.4
Билирубин с давних времен чуть повышен
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-12 08:42
Здравствуйте.
В анализе умеренная нейтропения.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано обследование у инфекциониста для исключения вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2018-04-13 04:49
Спасибо большое