Воспалены аденоиды

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Добрый день! Моей дочери 3 года, после простуды воспалились аденоиды у ребенка. Нам поставили диагноз хрон. Двусторонний секреторный отит. Назначили назонекс и умкалор. Врач сказала, что возможно придётся удалять аденоиды. Дочь храпит, сопит по ночам, дышит в основном ртом. Правильное ли лечение и возможно ли обойтьсь без операции?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Согласно сложившейся ситуации адекватно, но вполне возможно, что оно будет не эффективно, поскольку специфического (т. е. специального) лечения относительно гипертрофии аденоида нет. Вполне возможно, что через месяц придется прооперировать ребенка.