Болезнь горла и носа ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Моему ребенку 5,5 лет. У него болело горло(хр. Фарингит) доктор назначил (орасепт, лизак, вокара) Но приэтом у ребенка нос сухой, а одна ноздря заложена (как бы там есть слизь но когда шмаркает ничего не выходит) И для носа он ребенку ничего не назначил. Делать ли для носа какието промывания? И ковсему этому у ребенка охрип голос, что с этим делать. Спасибо
Теги: 2 месяца ребенку охрипло горло, ребёнку 1 год и 2 месяца охрипло горло и не ест, ребенок часто шмаркает носом что это может быть
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Смею предположить, что помимо заболевания глотки, у ребеночка увеличен аденоид, что и стало причиной затруднения носового дыхания с одной стороны. Очень часто при данной патологии ребенок во сне храпит или сапит. Обратитесь по данному поводу к лечащему врачу на предмет аденоидов для осмотра носоглотки.
p. S. Будьте здоровы!