Воспалённый невус

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня в области локтевой ямки есть невус размером 4х3 мм с тремя волосками, растущими из него. При наблюдении за ним заметила, что волоски из него периодически выпадают и затем вырастают вновь. В июле 2018 года делала дерматоскопию, дерматолог сказала, что на меланому невус не похож, рекомендовала динамическое наблюдение. За год невус не вырос (я измеряла в мм), форму и цвет вроде не поменял. Сегодня заметила, что вокруг невуса появилось покраснение и в месте выхода одного из волосков образовалась гнойная головка. К вечеру гнойничок исчез сам по себе, краснота немного спала, но все равно остаётся. Скажите, пожалуйста, может ли это быть признаком злокачественного перерождения. Кожа вообще у меня проблемная, гнойничковые поражения появляются регулярно. Прилагаю фото: первые два - сегодняшний день, последнее - июль 2018. Заранее благодарю за ответ!
Теги: диспластический невус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-06 07:54
Добрый день, по снимкам проблем не вижу. Такие воспалирельные процессы действительно могут быть в невусах в норме.
Ксения 2019-11-06 17:12
Спасибо огромное!