Красное пятно стало

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, буквально день назад на правой ноге не далеко от паха начало чесаться очень я начисала, а потом заметила красное пятно, я выпила лоратадин и ушла на работу к вечеру не уменьшилось оно, а наоборот покраснение расползлось и воспалилось. На утро я поехала к врачу она посмотрев сказала похоже на уку и выписала болтушки и мази, я мазала сегодня воспаление ушло и твердость тоже на месте якобы укуса. Пятно стало синим. Что это такое? В интернете прочитала что это даже может быть сифилис я в ужасе. Помогите что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-13 16:10
Здравствуйте Елена, сделайте снимок в хорошем качестве.
Вера 2016-07-13 23:10
http://s012.radikal.ru/i320/1607/b4/1e63b94181d0.jpg вот фото то что получилось. Это уже конец второго дня воспаление ушло осталось немного вот как синячок но не уходит пока полностью.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-14 07:43
Лена, у меня не открываются ссылки, приложите фото к страничке.
Вера 2016-07-14 10:08
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-14 16:12
Вполне мог быть укус насекомого с гемолитическим ядом, они вызывают подобные кровоизлияния.
Вера 2016-07-14 16:53
Ясно, а могло быть что укуса я не заметила? Язв нет не каких. Но я живу в стрессе эти дни голова бывает болит скажите это точно не сифилис и тд.?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-18 23:47
Укусы далеко не всегда замечают, это обычная ситуация. Сифилис по снимкам при всем желании увидеть нельзя, для его диагностики лучше сдать кровь на специфические маркеры. Но повторяю, в вашем случае склоняюсь к укусу.