Розовое пятно под бровью

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. Две недели назад заметила под бровью пятнышко шелушиться хлопьями. Помазать синафлан один раз стало менее заметно и почти пропало. Через 3 дня опять заметно не знаю нужно ли мазать еще. Дерматолог пока недоступен. В отпуске. Что это? Могу приложить фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

14 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-24 20:20
Здравствуйте
На фото ничего не вижу. Добавьте более четкие фото высыпаний.
Alexandra 8023 2017-08-24 20:23
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-24 23:07
Похоже на себорейный дерматит.
Рекомендую:
Консультация гастроэнтеролога
Санация очагов хронической инфекции
Аевит - капсулы внутрь по 1 2р/д - 1 месяц
Цинкит - внутрь по 1т 1р/д - 1 месяц
Наружное лечение:
крем Залаин или Кетоконазол 2р/д 1месяц
Alexandra 8023 2017-08-25 03:35
Александр Сергеевич, спасибо, я сделала лучше снимок. Посмотрите, пожалуйста, еще этот снимок
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-25 16:00
Проявления дерматита незначительны, а вот пигментные пятна на лице появляются. Рекомендую в солнечную погоду использовать солнцезащитные крема для уменьшения пигментных пятен, профилактике онкологии и замедления старения кожи лица.
Alexandra 8023 2017-08-25 16:08
Спасибо, доктор, все сделаю, как вы сказали, обязательно начну защищать лицо солнечным кремом. А красное пятнышко (дерматит) буду лечить по вашей схеме. Еще раз огромное спасибо
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-25 16:41
Не за что! Не болейте!
Alexandra 8023 2017-08-25 17:50
Доктор, только что заметила на противоположном веке тоже появилось маленькое похожее пятнышко, это нормально? Это не заразно? Может ли еще выскакивать на лице дерматит? Тоже немного шелушиться
Alexandra 8023 2017-08-25 17:53
Александр Сергеевич, сейчас заметила на втором веке появилось пятнышко поменьше с другой стороны лица. Это не заразно? Может ли передать другим? И могут ли высыпания продолжаться на лице. И тоже немного шелушиться
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-25 20:13
Себорейный дерматит поражает лицо (щеки, веки, лоб) и грудь. Заболевание не заразно.
Alexandra 8023 2017-09-27 18:15
Александр Сергеевич, добрый день! У меня еще появился вопрос к вам, спасибо за вашу помощь по предыдущему вопросу. Вопрос, на ноге внутренняя сторона бедра была всегда родина без цветная как цвет кожи, но тут она по розовая как то больше стала. Вот снимок.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-28 00:42
Здравствуйте.
По фото - невус, судя по всему изменения произошли вследствии травматизации/трения.
Если начнёт расти/кровить - обратитесь на очный приём.
Alexandra 8023 2017-09-28 00:58
А можно ли его сразу удалить не дожидаясь, так как трения происходят каждый день джинсы и штаны всегда соприкасаются с невусом. И как быстро такие невус могут переодеться во что-то не очень хорошее, спасибо доктор, за ваши ответы!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-29 00:08
Если есть регулярная травматизации - стоит удалить образование во избежания его перерождения.
Риск малигнизации небольшой, но все же есть.