Мертвая кожа в районе воспалений

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, разрешите обратиться к вам с проблемой. Недавно после того, как удалила прыщ, ранка долго не заживала и даже увеличилась, была постоянно мокрой. Когда посмотрела, поняла что кожа в районе где было воспаление стала как бы мертвой (не чувствительной), но грубой и похожа на волокна пластика (не знаю как еще точнее описать), ее даже проткнуть было сложно. Я удалила немного ороговевшей кожи (с трудом), потекла кровь и ранка затянулась. Однако заметила, что кожа «ороговела» не только на поверхности в ширь, но и в глубину. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Таких участков «пластиковой кожи» (она находится под тонким слоем здоровой кожи) на коже лица и на теле появилось еще несколько. У мужа тоже заметила на спине пару мест с такой кожей. Может это грибок?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-04 07:36
День добрый Мария, вы можете прислать снимки? Без этого сложно говорить предметно. Элементы фотографируйте крупным планом в хорошем разрешении.
Мария 2016-05-04 07:44
Здравствуйте. Уважаемая Ярослава Михайловна, спасибо за быстрый ответ. Сейчас у меня на коже нет открытых восхвалений, а увидеть эту кожу можно, только нарушив целостность верхнего слоя. С виду она слегка рыхловатая и твердая, цвет обычный. Если появится возможность смогу отправить, отправлю, специально трогать не хочу, долго заживать будет и рубцы остаются.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-04 15:39
Все правильно, ни в коем случае не выдавливайте ничего на лице. То что вы описывает, скорее всего остаточные явления, о грибке речи быть не может. Воспаленные участки можете обрабатывать левомицетиновым спиртом, думаю у вас явления фурункулеза или акне, но без осмотра точно сказать невозможно.