Реакция на лазерную эпиляцию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Делаю лазерную эпиляция ног, после первого сеанса, волоски практически исчезли. Через месяц пошла на повторный сеанс, после процедуры, видимо проснулись волоски, но они настолько слабые что не могут "пробиться" сквозь кожу. В итоге очень много воспаленных точек внутри с тоненькими волосками. Пробовала скраб, не помогло. На ногах как сыпь. Что сделать, посоветуйте пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-26 10:01
Здравствуйте Екатерина!
Зуд - есть?
Когда Вам на следующий сеанс?
Что то использовали для лечения?
Екатерина 2017-06-26 10:13
Добрый день, зуд есть.22.06. когда только пошла реакция выпила супрастин и мазала локально лоринденом с. На следующий сеанс через месяц.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-26 10:36
В таком случае, продолжайте:
- Таб. Супрастин - по 1 таб. *2 раза в день до 10 дней.
- Мазь лоринден с - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней.
- Крем с декспантенолом - ещё 2 -3 раза в день, можно мазать мазь на крем.
После снятия воспаления, можно делать скрабы или пиллинг, при необходимости.
Не трите сейчас, не рассчесывайте!
Отпишитесь через 10 дней.
Екатерина 2017-06-26 10:47
Спасибо большое, обязательно отпишусь.