Воспаление яичника, тянущие боли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
У меня следующая ситуация, 2 недели назад искупалась в холодной воде - как итог заболел яичник справа (тянущие боли), температуры нет, обратилась к врачу, был взят мазок на флору, сделано УЗИ, выписали лечение:
Уколы Траумель С утром и вечером - 5 дней
Нимесил по 1 пакетику 1 раз в день - 5 дней
Цифран СТ 500/600 1 таблетка 2 раза в день - 7 дней. Ну и флюкостат. Так же был выписан препарат Гинекохель (10 капель 3 раза в день), я его купила но принимать не стала.
В итоге все прошло. Вчера искупалась не в холодной воде, даже не плавала, просто искупнулась и сразу вылезла (на улице +30 было), у меня вновь очень тянет яичник. Только такой симптом. Антибиотики пить не хочется. Помогите, пожалуйста, чем улучшить состояние? Есть ли смысл принимать Гинекохель (ведь он у меня стоит дома)? Так же у меня есть свечи дикловит, лонгидаза дома.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-02 20:08
Здравствуйте! Подойдут любые противовоспалительные препараты