Боли после гинекологической операции

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, почти две недели назад сделали операцию на яичнике (он лопнул), делали разрез, зашивали яичник, убирали кровь (было кровоизлияние в брюшную полость), и вновь зашивали. На данный момент и с самого начала вздулся и воспалился живот, отчетливо видно в стоячем положении что возле шва воспалено, стул был нормальным, газы отходили хоть и не сильно, но боль все не проходит, тянут яичники, больно спать на боках, ноги в колени сжимать и расправлять. Ходить долго тяжело, на позвоночник хорошо отдает, плюс живот вечно надут и тянет! Сегодня в стоячем положении когда вдыхаю как что-то внутри тянет с верху левой стороны и до низу (ощущение какой то трубочки) . Просила врачей что-то против воспалительное, отказывают. Говорят само все пройдет, пусть организм борится, но лучше не становится только страшно, чтоб там все было нормально, чтоб не было спаек! Никто ничего не говорит. Может мне попить какие-то таблетки? Так как больше нету сил терпеть боль и быть в неведении, а обезболивающее пить не хочу, так как оно просто приглушает на время но не избавляет от проблемы. Помогите, обьясните что нормально а что нет, что мне стоит делать. Спасибо зарание за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 17:49
Здравствуйте. Что Вы принимали? Вы выписаны? Температура есть?
Платная консультация
Дарина 2017-03-12 17:56
Не выписали еще, но уже нахожусь дома, хожу каждый день на перевязки, первые три дня кололи противовоспалительные по утрам, и дней пять обезболивающее, кетанол, анальгин, раз что-то от вздутия (оно не помогло), разрез обрабатывается сначала перекисью а потом бетадином раз в день. Температура держалась около недели, и пониженное давление, сейчас вроде бы все в норме, но боль не проходит, вздутие тоже, и я уверенна в том что есть воспаление, в стоячем режиме живот как воздушный шарик, чувствительный еще, и с левой стороны шва видно воспаление!
Дарина 2017-03-12 18:11
Наверное нет. Какали что-то до операции и сразу после как отошла от наркоза 1 вляжку и 2 два пакатека чего то выкапали, только я не знаю что именно (если я правильно поняла витамины).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 18:15
Такого не может быть. Антибиотик назначают всегда
Платная консультация
Дарина 2017-03-12 18:17
Низ живота твердый и болит, как покалывает.
Дарина 2017-03-12 18:19
Таблетки вообще никакие не назначали, только от воспаления мочевых путей и то пару дней назад, так как в туалет ходить больно, в конце мочеиспускания рези!
Дарина 2017-03-12 18:23
Лидокоин, кетанол, анальгин, вода для инекцый, первые три дня какой то порошок розбавляли какими то из этих ампул и кололи, нитроксолин он резей при ходьбе в туалет, это все что было!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 18:35
Возьмите Нимесил по 1 пакетику 2-3 раза в день
Платная консультация
Дарина 2017-03-12 18:49
Спасибо, попробую. Я его принимала при воспалении десны, помогло через три дня. Я думала оно просто обезболивает, почитала, оно еще и против воспаления. Надеюсь если воспаление спадет, то и живот наладится и таких боляй не будет! Спасибо большое за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 18:50
Всегда пожалуйста:) Выздоравливайте!