Диагноз

Спрашивает: екатерина владимировна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: хондроз .артриты, гепатоз,поджелудочная, гастрит А/д
Katena была диарея, сильные бесполезные тенезмы. Прошло. Но после этого подмылась холодной водой3 раза. Через неделю начались боли внизу живота, давит на лобок, тянет все вниз очень больно. Анализы нормальные - кольпит прошел, узи почек, матки итд в норме пнализы в норме, а боль становится сильнее. Сижу- не болит, напрягаюсь, встаю, ложусь -сразу начинается боль. Что это помогите пожалуйста.
Теги: подмылась холодной водой болит низ живота, подмылась ледяной водой и заболел живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2014 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-04 18:38
Здравствуйте! Если УЗИ органов малого таза и мазок на флору не показали наличие какой-то патологии с нашей стороны, то вероятнее всего Ваш вопрос не совсем адресный. Я думаю, что проблема не по женской части, а нужна консультация хирурга. Возможно, проблема с кишечником или есть какое-то воспаление органов ЖКТ, которое дает защитную реакцию в виде напряжения (тонуса) мышц, которое усиливается при движении и напряжении. Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2020-07-25 20:32
Здравствуйте!
Доктор, у меня такая ситуация. Боли справа, иногда по всему низу живота начались с февраля месяца (сейчас июль). В феврале ничего не назначили, взяли только мазки на флору и онкоцитологию(все хорошо). Было частое мочеиспускание как мне казалось, сказал гинеколог сдать ещё бакпосев мочи(все хорошо). К марту боли не прекратились. Снова пошла на приём. Выписали лонгидазу (10 свечей ежедневно и ещё 10 через день). Ничего не помогло. Снова пошла на приём. Поставили эндометриоз(по узи не видно его). Менструация 7 дней, болезненная, ставлю свечку и только с ней проходит боль при менструации. Обильная. Боль слева сбоку. Бывает жжение в пояснице и сбоку (спайки по узи слева). Назначили джес плюс. Пью второй месяц, боли ещё есть. Так же снова брали мазки на онкоцитологию и флору (все хорошо). Эндометриоз или воспаление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-26 11:06
Здравствуйте. Угадать не получится. Необходимо видеть Ваши результаты для предметной консультации
Платная консультация
Марина 2020-07-26 12:02
Вот последнее узи. По нему и анамнезу, который описала выше, сказали боли из-за эндометриоза, а не спаек. Как думаете, верно ли поставили диагноз? Всю ситуацию написала выше, спасибо вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-26 12:26
Тут даже близко нет признаков эндометриоза. Полагаю, что диагноз поставлен по данным анамнеза - жалобам. УЗИ полностью в норме
Платная консультация
Марина 2020-07-26 17:08
Спасибо вам, поняла.
1. Так думаете верно поставили диагноз по анамнезу?
2. Что делать в моем описанном случае с болями? Ждать действия джес плюс или идти снова проверяться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-26 18:30
1. Марина, симптомный эндометриоз видно на УЗИ.
2. Я бы пошла на экспертное УЗИ и, возможно, МРТ
Платная консультация
Марина 2020-07-27 01:17
А воспаление по узи есть?
марина 2020-07-27 18:40
Придатков, или все нормально по узи? Просто спайки поставили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-27 19:32
Спайки говорят о том, что оно было. Сейчас не описывают признаки воспаления
Платная консультация
марина 2020-07-27 20:15
Елена Викторовна, а вообще как определить воспаление можно? Могут быть просто боли или боли сопровождающие например с выделениями?