Тянущая боль в яичниках при приеме ОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. Принимаю Ярину, таблетки принимаю строго без пропусков, так получилось, что за неделю было 2 раза расстройство желудка и пришлось через время принять дополнительно таблетки Ярины, то есть проучилось две таблетки за день, сегодня после такого приема в течение дня стал тянуть низ таза, точнее тянущую боль в яичниках как по мне, не болезненная, но доставляет дискомфорт, подскажите, может ли это быть сбой из -за такого приема препарата либо мне стоит обращаться к гинекологу и жить тревогу? Спасибо за раннее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-05 17:38
Добрый день.
Ничего страшного я не вижу.
Возможно это из-за ОК, а возможно ещё и последствия расстройства желудка.
Платная консультация
Дарья 2019-01-05 17:42
В такой приём вынужденный может привести к снижению эффекта конроцептивного и сбою менструационного цикла? За раннее Вас благодарю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-05 18:14
Нет. Контрацептивный эффект не снизится.
Незначительные нарушения менструального цикла возможны.