Воспаление на пятке

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мамы на пятке появился пузырь, похожий на пузыть мозольный, но не прозрачный а темного цвета, диаметром 2см. На ощупь мягкий. Иногда чешится и побаливает. Маме 81 год, ревматоидный полиартрит, не ходит уже пять лет, только сидит на кровати и лежит. Натереть обувью никак не могла. Чем можно помазать и полечить, можно ли прокалывать или дожаться пока сам лопнет?
Категория: Хирург

5 ответов

Здравствуйте, это пролежень, его необходимо вскрыть, поверхность обработать антисептиками.
Платная консультация
Александр 2020-09-27 12:37
Спасибо! А как часто обрабатывать вскрытую рану, и сколько дней оставлять на перевязке?
Достаточно перевязки 1 раз в день, перевязки делать до заживления раны.
Платная консультация
Александр 2020-09-28 11:21
Спасибо большое!
Подскажите еще пожалуйста, мазь стоит использовать или оставлять перевязку на Хлоргексидине др заживления?
Мазь использовать не рекомендую.