Воспален беспокоит регулярно

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте доктор. В августе прошлого года мазок показал лейкоциты в ц. к. 60 и бак посев показал коринэбактерию. Цитология показала наличие воспаления. Пролеч ила вильпрафеном и лактожиналем. Потом лейкоциты 19-20. После этого лечения симптомы зуда и жжения не прошли и назначили тержинан и метрондазол в таблетках. После этого лечения появилась сыпь на малых губах и по обе стороны влагалища. По визуальному осмотру врач сказал напоминает вирусное поражение. Цитология с эктоцервикса в норме. Ранее у меня была эрозия и врач сказал от ВПЧ. Анализы не брал. Сейчас сдала на несколько вирусов ВПЧ-отрицательно. Но пропила иммунные средства полиоксидоний, тилорам. Брызгала эпиген спрей. С момента атаки вируса если это конечно он, при мочеиспускании было небольшое жжение. Причем не каждый раз а пару раз в день и ощущение коликов когда сижу в наружной части влагалища. Потом случился выкидыш в феврале. Опять лейкоциты 60 в цк. Доксициклин и азитромицин. Метромикон. Все сделала, через день после последней свечки и через неделю после антибиотиков сдала мазок. Лейкоциты в норме. Но флора кокковая бацилярная. Лактонорм и проваг. Сейчас все это законч ила но порой жжение при мочеиспускании есть, раз в пару дней. Иногда ощущение небольшого жжения, потом проходит. В целом вопрос такой: Не рано ли сдала мазок? Почему жжение иногда бывает? И может ли сыпь появиться и не проходить? Когда то давно при эрозии у меня тоже на внешней астороне влагалища пояивились белые точки и до сих пор есть. Не опасно ли это? Цитологии сдавала. Атипичных клеток не было. Надо ли что то еще делать? Спассибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 11:43
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу