Не начинаются месячные после лечения цервицита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему не начинаются месячные? Обратилась к врачу после медкомисси с цервицитом. Сдала мазок общий, а также на ВПЧ и на хламидии, уреаплазму и цитологию. В общем мазке были повышены лейкоциты, врач назначила свечи полижинакс на 12 дней, после лечения свечами сдала мазок, лейкоциты в норме. Цитология тоже в норме, но обнаружили ВПЧ тип 9А(вроде правильно написала) . Врач ставит диагноз: цервицит на фоне ВПЧ, прописала гроприносин, виферон свечи и гексикон свечи. Я пролечилась, сдала контрольные анализы, но не знаю что делать, месячные не начинаются, должны были быть 26 марта (на прием мне только через три дня). Беременной быть не могу, пока лечилась, полового акта не было(это где-то месяц) Может ли сбиться цикл из-за приёма этих всех препаратов? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 12:37
Здравствуйте! Терапия повлиять не должна была. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова