Воспаление и сыпь

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. В августе прошлого года мазок показал лейкоциты в ц. к. 60 и бак посев показал коринэбактерию. Цитология показала наличие воспаления. Пролеч ила вильпрафеном и лактожиналем. Потом лейкоциты 19-20. После этого лечения симптомы зуда и жжения не прошли и назначили тержинан и метрондазол в таблетках. После этого лечения появилась сыпь на малых губах и по обе стороны влагалища. По визуальному осмотру врач сказал напоминает вирусное поражение. Цитология с эктоцервикса в норме. Ранее у меня была эрозия и врач сказал от ВПЧ. Анализы не брал. Сейчас сдала на несколько вирусов ВПЧ-отрицательно. Но пропила иммунные средства полиоксидоний, тилорам. Брызгала эпиген спрей. С момента атаки вируса если это конечно он, при мочеиспускании было небольшое жжение. Причем не каждый раз а пару раз в день и ощущение коликов когда сижу в наружной части влагалища. Потом случился выкидыш в феврале. Опять лейкоциты 60 в цк. Доксициклин и азитромицин. Метромикон. Все сделала, через день после последней свечки и через неделю после антибиотиков сдала мазок. Лейкоциты в норме. Но флора кокковая бацилярная. Лактонорм и проваг. Сейчас все это законч ила но порой жжение при мочеиспускании есть, раз в пару дней. Иногда ощущение небольшого жжения, потом проходит. В целом вопрос такой: Не рано ли сдала мазок? Почему жжение иногда бывает? И может ли сыпь появиться и не проходить? Когда то давно при эрозии у меня тоже на внешней астороне влагалища пояивились белые точки и до сих пор есть. Не опасно ли это? Цитологии сдавала. Атипичных клеток не было. Надо ли что то еще делать? Спассибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-07 12:01
Добрый день, Лилия.

Если есть жжение при мочеиспускании, то это вполне возможна инфекция мочевыводящей системы. Рекомендовал бы вам сдать все анализы заново, тогда можно будет выявить причину. Сдайте мазок из влагалища, ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища и бак посев мочи.