Периодическое жжение

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Была нарушена флора (занос анаэробной флоры) со всеми неприятными симптомами (отечность, покраснение, жжение, саднение). Сразу сдала Фемофлор-16 (3 ноября 2015) -показал рост анаэробной флоры и пограничное состояние аэробной, а так же candida 10х4,7, лактобактерии 10х8,0 и ОБМ 10х7,9. В заключении: Условный нормоценоз. Так же сдала мазок ПЦР на ИППП (всё, что не вошло в фемофлор) - отрицательно. Отдельно исследовала на ВПЧ. Обнаружен ВПЧ 31 типа(был и раньше, в сентябре 2015 брали мазок на цитологию-атипичные клетки не обнаружены) Единственное, по ошибке мне исследовали на герпес не I и II типы, а VI. Увидела уже в готовом результате. У партнера ПЦР чистый, сдавали в одно время.
Через 2 недели после окончания лечения(ливарол 10 дней+ирунин внутрь, раз в месяц во время месячных дифлюкан-3 месяца) сдала Посев из влагалища на АНАЭРОБЫ и исследование на МИКРОБИОЦЕНОЗ влагалища (на протяжении лечения и после, симптомы в меньшей степени, но сохранялись)
Результ: лактобактерии 10х4, enterococcus faecalis 10х2, флора палочковая полиморфная. Всё остальное в норме, мазок хороший. Анаэробной флоры по посеву не выявлено. Гинеколог сказала, что с данным результатом анализов лечение не требуется. По гинекологическому осмотру- всё хорошо. Эрозии нет. Рекомендовано сдать ОАМ (анализ хороший, только слизь в умеренном количестве) и посев мочи на стерильность (хороший-флора не выявлена). Периодически бывает дискомфорт, зуда, отечности и покраснения нет, бывает легкое жжение(после ванны, туалета, когда приходится долго сидеть, а так же при выделении смазки) которое во время менструации тоже сохраняется. Бумажкой после туалета вытирать бывает неприятно, саднение, будто тру по сухому. Иногда во время мочеиспускания (обычное-не частое, болей, резей нет), присутствует дискомфорт, редко покалывание и будто канал раздражен, бывает ощущение, что горячо. Сначала мочеиспускание было в норме, ничего не беспокоило, симптомы появились позже. Гелями и ежедневками не пользуюсь. Бельё хлопковое. Что Вы могли бы посоветовать. Уже прошло чуть больше 2 месяцев. Общее состояние, конечно, лучше, но это жжение. Заранее спасибо за внимание к моей проблеме.
Теги: переодическое жжение во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 17:40
Здравствуйте, рекомендую вам сдать бак посев мочи на стерильность. И провести УЗИ почек