Выделения, в чем причина?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ревматоидный полиартрит, с 2011 года (после родов) на сегодняшний день нахожусь в ремиссии и принимаю только гомеопатию. эрозия шейки матки, прижигали 2 раза. До родов солковогином и после родом (током)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста и назначьте лечение по результатам анализов. Меня беспокоят выделения. Визуально похоже на молочницу, но зуда нет, по цвету прозрачно-беловато-немного зеленоваты, кисломолочный запах. Думала что молочница, но сдала анализы ее нет, так же в ПЦР нет инфекции. Не понятны анализы на флору. Так же есть эрозия шейки матки, прижигали 2 раза. До родов солковогином и после родов (током) в 2012 году. После инфекции хламидиоза в 2018г (пролечилась, на сегодняшний день инфекции нет! ) врач сказала что она снова немного открылась. Так же прикрепляю результаты анализов.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-28 17:20
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища. Но на фоне чего - неясно. Никаких инфекций (венерических) нет. Но Вы не на все сдали. Рекомендую сдать Фемофлор (Флороценоз) расширенный. И тогда будет ясно, в чем причина
Платная консультация
Алиса 2018-11-28 17:42
Спасибо большое, завтра сдам этот анализ. Я правильно поняла, это посев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-28 17:47
Нет. Это не посев. Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
Алиса 2018-11-28 18:09
То есть сдав этот анализ методом пцр, не нужно сдавать ещё и на посев? Его будет достаточно для назначения лечения? Спасибо
Алиса 2018-11-28 18:12
Благодарю за столь быстрый ответ. Как будет готов результат я вам напишу. Хорошего вечера. ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-28 18:12
Пишите:)
И Вам хорошего вечера!
Платная консультация
Алиса 2018-11-30 08:14
Доброе утро, Елена Викторовна! Вы мой анализ фемофлор готов, подскажите пожалуйста его результат? Так же я ещё и сдала флору на посев, но он ещё не готов. Спасибо.
Алиса 2018-11-30 08:23
Вам хорошо виден результат анализа или переделать скрин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 10:37
Здравствуйте. Все видно, благодарю.
Картина нарушений флоры, баквагиноза.
Платная консультация
Алиса 2018-11-30 10:39
Подскажите, это серьёзно, откуда такая кпртина, не нужно ждать посева и вы можете назначишь мне лечение если я вам напишу в приватной беседе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 10:40
Причин может быть масса. Это некритично. Давайте дождемся посева и тогда уже назначения
Платная консультация
Алиса 2018-11-30 10:44
Ок, спасибо большое и хорошего дня.
Алиса 2018-11-30 13:56
Подскажите пожалуйста, ведёте ли Вы очный прием в Москве?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 14:08
Я живу и работаю в другой стране
Платная консультация
Алиса 2018-11-30 15:13
Очень жаль (я бы с удовольствием пришла бы к Вам на прием.
У меня есть еще вот такой вопрос, честно говоря ни когда не обращала на это внимания, а совсем не давно узнала что это не есть хорошо и является проблемой. Вопрос на счет месячных. У меня нет проблем с циклом, все как по часам и все проходит безболезненно, НО бывают случаи когда пользуюсь тампонами достаточно часто, без них ни как (И тут обратила внимания, что месячные идут как бы, не знаю как это правильно написать, кусочками (ошметками, сгустки) а так же прост коровью. Подскажите, с такой менструацией нужно ли обращаться за осмотром, если ни чего не беспокоит и все проходит безболезненно и во время? Спасибо.
Алиса 2018-11-30 15:16
Ни это ли называется эндометриозом? Заранее прошу прощения, я не медик, возможно что то не правильно поняла.
Алиса 2018-11-30 15:19
Фуф, Слава богу) спасибо! Тогда жду результата анализа по посеву и сразу вам пишу. Спасибо ещё раз вам большое. :)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 15:20
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Алиса 2018-11-30 15:22
Обязательно!
Алиса 2018-12-03 12:38
Добрый день. Готов анализ посев.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 12:40
Здравствуйте. Мало лактобактерий. Патогенной флоры нет
Платная консультация
Алиса 2018-12-03 12:43
С этим надо что то делать (лечить) ? Могу ли я написать в приватную беседу, что бы назначить лечение? Спасибо