Ворсины хориона с запустевшими сосудами, отоком стромы

Спрашивает: Юлиан
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Моей супруге 37 лет. У нас 3-е детей, 6,5,2 года. Примерно за 1 год до рождения первого ребенка была замершая беременность. Сейчас хотели 4-го, на 10-11 недели врачи определили ЗБ, сделали чистку, гистологию. Заключение гистологического исследования: Ворсины хориона раннего срока беременности, частьиз них с запустевшими сосудами, отеком стромы. Расшифруйте пожалуйста заключение, что это значит? Можно ли сделать вывод, что это патология плода или же так произошло из-за каких-то инфекций? Заранее благодарен!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 13:32
Здравствуйте. К сожалению, по данной гистологии нельзя сказать о причине. Но в 90% случаев такие ситуации происходят по причине хромосомных аномалий
Платная консультация
Татьяна 2019-05-24 08:14
Скажите пожалуйста, а какие действия нам предпринять, чтоб в дальнейшем такое не повторилось?
Татьяна 2019-05-24 08:16
Или лучше прибегнуть к ЭКО, раз у мужа по Крюгеру Патологических 92 процента?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 10:22
И Вам тоже добрый день, Татьяна. Может быть, Вы подробно расскажете о своей ситуации, а не ограничитесь вопросом без описания проблемы в теме за 2017 год?