Патогистологическое заключение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после вакуумной операции на не развивающуюся беременность сроком 5-6 недель получила на руки гистологию, врач ничего не объяснила просто сказала что не нравится диагноз и сказала сдать на ХГЧ.
В заключении диагноз: Поля крови, умеренно отечные ворсины хориона, немногочисленные резко отечные ворсины хориона с очаговой пролиферацией трофобласта. Кусочки децидуальной ткани с отеком, участками некроза. Кусочки эндометрия гравидарного типа.
Заключение: Полный пузырный занос.
это было в 2016 году до этого в 2011 году была так же не развивающаяся беременность и после нее через год удаляли рудоментарный рог и 2 раза полипы.
Я еще ни разу не рожала и в дальнейшем хотим детей.
Что означает такой диагноз вышеописанный и какие действия мне лучше предпринять для рождения малыша.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 13:37
Здравствуйте! Сначала повторять ХГч. И пока ничего не планировать. Диагноз "Полный пузырный занос". Ситуация неблагоприятна