Помогите разобраться, понять и почему замерзла беременность

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: СРК, субклинический гипотириоз (принемаю лтероксин 50, ТТГ -1,61)
Здравствуйте,
Помогите разобраться и понять что же всё таки произошло и почему замерзла беременность? Подскажите, пожалуйста, что значит заключение и что делать .
Мне 38 лет, мужу 33
в 2001 роды на 38 неделе
в мае 2015 поздний выкидыш на сроке 16 недель. Заключение признаки гнойного плацентита.
в июне 2016 замершая беременность в сроке 12-13 недель, в 10,5 недель было узи - все хорошо, анализы все сдавала, которые давали при встатии на учет по Б.
еще у меня субклинический гипотириоз, но стаю на учете у эндокринолога, и беременность наступила после того как эндокринолог разрешил, на момент беременности все в норме.
При прохождении скрининга в 12-13 недель, на узи сказали что нет сердцебиения и не шевелится, на след. День убрали путем выскребания.
Вот патологогистологическое заключение: В децидуальной ткани отек, дистрофия клеток, очаговые кровоизлияния. Хорион представлен бессосудистыми ворсинами хориона с рыхлой стромой часть ворсины васкуляризированные с пустыми сосудами, часть со склерозированными стромой. Заключение: Неразвивающаяся беременность в малом сроке. Нарушение васкуляризации ворсин.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 18:44
Здравствуйте. К сожалению, этот анализ говорит всего лишь о том, что была замершая беременность, о причине он не скажет