Вопросы по поводу длительного течения простатита

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, был на узи предстательной железы так - как последние 4-5 лет беспокоит учащенное мочеиспускание и ухудшилась эрекция. В заключение мне написали: ЭХОпризнаки хронического простатита и в центральной части нашли гиперэхогенный участок. До этого у уролага я не был, о чем очень жалею, все откладывал, думал что пройдет. Как вы думаете, мог ли я себя за эти 4-5 лет, сколько у меня эти симптомы, сильно запустить? Есть ли хоть какая-то надежда на выздоровление? Еще хотел у вас спросить, может ли из-за того, что я долго не обращался к врачу у меня появиться аденома простаты? И во сколько лет обычно появляется аденома? Очень переживаю
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-09-27 20:30
Аденома-заболевание мужчин после 50 лет. В вашем случае лечение будет успешным если найдете квалифицированного андролога. Выполните УЗИ сосудов пениса, общий мазок, секрет простаты и ПЦР андрофлор