О чем говорит анализ?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте,

Делал узи и ректальное обследование у доктора, простата 22 куб. См. структура умеренно неоднородная, взяли секрет на анализ. Сегодня забрал анализ секрета ПЖ из лаборатории, до врача пока не дошел, надо ждать.
Хотел узнать ваше мнение, о чем может свидетельствовать такой результат?

Из симптомов: небольшое жжение после мочеиспускания в уретре, встаю ночью в туалет один раз, иногда два, тянущая боль отдает в придатки и поясницу, чувство распирания в области паха.

Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 31 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, признаки воспаления присутствуют в анализе
Андрей 2022-01-31 10:54
Спасибо.
Простатит, или еще что то может быть?
Андрей 2022-02-01 04:15
Спасибо.
А аденомой это может быть?
Бывают ли такие лейкоциты при аденоме?
По этому анализ нельзя судить есть ли аденома, для диагностики аденомы нужно узи простаты с анализ крови на ПСА общий.
Андрей 2022-02-01 18:20
Делал узи и ректальное обследование у доктора, простата 22 куб. См. структура умеренно неоднородная,
снимок приложил

пса - 0,9