Анализ сока простаты

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я сделал трузи простаты и анализ сока, в результате показало, что объём простаты 19, лейкоцитов не более 4, макрофагов нет, эпительных клеток единично, но вот почему-то лецитиновых зерен умеренно. Очень волнуюсь, читал, что умеренно лецитиновых зерен-это проблемы с простотой. Пожалуйста скажите такие результаты анализа хорошие или плохие? В чем причина умеренного числа зерен, если мало лейкоцитов?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 июня 2018 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-06-07 15:12
При отсутствии жалоб можно не переживать. Может быть функция простаты несколько снижена
Платная консультация
Андрей 2018-06-07 18:24
А в связи с чем функция простаты снижена если нет воспаления? После массажа простаты было жжение в течении 2-3 часов, а потом частое мочеиспускание, потом все прошло. Это нормально? Спасибо.
Виды простатита есть разные (в том числе абактериальный). Здоровую простату сейчас практически не найти. Не обращайте внимания, если нет жалоб. Раз в год выполняйте исследование секрета простаты, УЗИ простаты.
Платная консультация
Андрей 2018-06-08 18:59
Спасибо. Нематериальный-тоесть связанный с психикой? Простатит от стресса?
Это случайно неправильное слово подставилось-абактериальный.
Платная консультация
Андрей 2018-06-08 21:17
Вот мне и ставили абактериальный простатит. Вы считаете, что сейчас это частое явление? Ну от чего он взялся, у меня жалоб не было, а потом сразу поставили признаки застойного простатита. То есть функция простаты может быть сниженна от застоя? Можно ли ее как-то повысить?
Да, частое. Нужно обратиться очно к андрологу(урологу)