Вопрос по рецепту

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите нужно ли предъявлять паспорт в аптеке при приобретении препарата по 148 рецепту (Феназепам) ?, . Обязательно нужно чтобы покупал человек на которого выписали? Территориально Ростов на Дону.
Категория: Фармацевт

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-09-25 15:46
Добрый день, Владимир.
В наказе, который регламентирует отпуск таких препаратов, информации о паспорте нет.
Если возникла спорная ситуация, то работники аптеки должны предоставить документ, которым они руководствуются в своей работе при отпуске таких препаратов.