Новая упаковка Этацизина

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте!

Владеете ли вы информацией по новому виду упаковки таблеток Этацизина?
Привычный вид коробки латвийский производитель изменил на бело-коричнево-красный.
Партия серии 571218, например, имеет именно такой вид. И инструкция вложена непривычно сбоку в обеих купленных коробках. Пять блистеров не делят её пополам. Фармацевт открыла ещё одну с полки - такая же картинка. В аптеке успокоили, что, мол, сейчас многие производители меняют внешний вид упаковки. Писала две недели назад на сайт белорусского представительства, ответа пока не получила.
Препарат серьёзный. Хочется уверенности, что не навредит, если уж не поможет.

Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 2 марта 2019 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-03-02 11:51
Здравствуйте!
В нашем регионе пока в наличии упаковки Этацизина привычного образца.
Производитель мог обновить вторичную упаковку.
В аптеке должны быть сопроводительные документы на препарат, сертификат качества на эту серию.
Тогда волноваться не стоит.
Алексей 2022-01-20 10:11
Изменилась упаковка на этацизин производство Латвия. Соответствуют ли качество лекарства оригиналу?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-01-20 10:29
Добрый день!
Да, дизайн вторичной упаковки изменился, как на фото в предыдущем сообщении.
Качество препарата подтверждается сопроводительными документами.
Ольга 2022-05-16 08:09
Здравствуйте, в новой упаковке этацизин не помогает. Скорее всего, изменили вместе с дизайном состав.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-05-17 08:05
Добрый день.
Состав не может изменится, это монокомпонентный препарат.
Купите другую серию.