Препарат Логест

Спрашивает: Elizaveta
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Добрый вечер! С Новым годом вас! Хочу обратится с такой проблемой. Я принимаю логест. Купила таблетки накануне нового года, в аптеке (в хорошем магазине), стоили нормально по общим меркам (не дешево, даже дорого немного). Открыла когда увидела что - надписи нескольких дней на блистере немного сдвинуты (слева-пн и вс), они как бы находятся под самими таблетками. Скажите пожалуйста как вам кажется, может ли это указывать на то, что таблетки поддельные, или такое бывает. И куда можно обратится с такой проблемой. И стоить ли обращать на это внимание. Раньше такого не был, дни всегда были ровно пропечатаны. Еще раз с наступившим! Может нужно указать вам какие-то данные таблеток? Гинеколог Молчанова Елена сказала, что вы сможете помочь с этим вопросом.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 2 января 2018 года

8 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-02 17:39
Здравствуйте!
И Вас с наступившим Новым годом!
В аптеке, где приобрели препарат, нужно потребовать сопроводительные документы, подтверждающие подлинность и качество.
Визуальный контроль всегда не однозначный.
Elizaveta 2018-01-02 17:56
Да, я понимаю. Но аптека закрыта до 05.01., а препарат как вы понимаете важно что бы действовал. Я просто хотела спросить достаточное ли это основание для подозрений. И как я пойму что документы подлинные если ждать до открытия.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-02 18:13
Блистер с драже не подлежит сомнению, у нас в аптеке такой же.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-02 18:24
Есть еще приложение для определения подлинности лекарств, но в своей работе мы больше ориентируемся на сопроводительные документы.

В сопроводительных документах должен быть указан производитель, поставщик, сертификат качества, входящий контроль с подписью ответственного лица за качество.
Elizaveta 2018-01-02 18:26
Спасибо. Просто у меня все блистеры до этого были другого формата, где все надписи дней были видны, а не закрыты таблетками.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-02 18:30
Попробуйте для надежности еще применить приложение для определения подлинности.
ELIZAVETA 2018-01-03 08:00
Через приложение проверила, написал что не подделка.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-03 10:44
Значит, будем надеяться, что препарат подлинный.
При возможности, зайдите в аптеку и спросите сопроводительные документы.
Будет опыт и знания на будущее)
Всего доброго.