Как сдвинуть месячные с помощью Жанин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем грозит такая схема чтобы сдвинуть месячные (жанин принимаю полгода). 1) Первый вариант - после первой пачки препарата начинаю следующую, не делая 7- дневный перерыв. Из второй пачки принимаю столько таблеток, на сколько дней нужно отсрочить менструацию (2, 5 или 21 - не важно). Затем делаю 7- дневный перерыв и начинаю новую упаковку (именно новую, а не допиваю остатки прошлой упаковки).2) Второй вариант - после первой пачки препарата начинаю следующую, не делая 7- дневный перерыв. Из второй пачки принимаю столько таблеток, на сколько дней нужно отсрочить менструацию (2, 5 или 21 - не важно). И потом, совсем останавливаю прием таблеток(хочу отдохнуть от таблеток).
Теги: как сдвинуть месячные жанин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-23 18:45
Здравствуйте! Давайте без самодеятельности, по инструкции. Иных вариантов быть не должно, это оптимальный. "Для того, чтобы отсрочить начало менструации, женщина должна продолжить прием драже из новой упаковки Жанина сразу после того, как приняты все драже из предыдущей, без перерыва в приеме. Драже из этой новой упаковки может приниматься так долго, как желает женщина (до тех пор, пока упаковка не закончится). На фоне приема препарата из второй упаковки у женщины могут отмечаться мажущие выделения или прорывные маточные кровотечения. Возобновить прием Жанина из новой пачки следует после обычного 7-дневного перерыва. " http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2629/
Платная консультация
Ольга 2014-11-23 18:54
То есть, второй вариант не подходит? И как лучше, тогда, отойти от этих таблеток? Уж слишком растет от них вес, независимо от ограничений в еде, диет, и физических нагрузок. А первый вариант, не вызывает гормонального сбоя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-23 18:56
Ольга, переносите, допиваете пачку до конца и прекращаете прием. Потом подбираете оптимальный ОК новый (необходимо сдать анализы на гормоны, обследоваться)
Платная консультация
Ольга 2014-11-23 19:03
Тут просто отпуск на носу, как говорится. Хотелось бы, со старым препаратом закончить и после отпуска начать новые. А отпуск в начале января.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 11:04
Или отпуск на старом, или новый препарат и период адаптации-иначе никак
Платная консультация
Ольга 2014-11-26 20:45
Спасибо!